• Journee 11 / Sun 17 Dec 2017

    • 0
      1

      PAOTRED DISP. (B)

      QUIMPER KERF.

    • 0
      0

      PLONEOUR

      TREGUNC (B)

    • -
      -

      PLOUHINEC

      FC ODET

    • 0
      2

      ERGUE ARMEL

      DOUARNENEZ SM (B)

    • 2
      0

      ERGUE GABERIC

      PLOMELIN AS

    • 2
      0

      PONT L'ABBE

      PLOBANNALEC (B)

    • Match reporté

    • Forfait

    • But

    • Carton rouge

    • Carton jaune

    • But SP




  • PlEquipePtsJoGNPFBpBcDifPe
    1QUIMPER KERF.271190203210220
    2PONT L'ABBE241180302813150
    3ERGUE GABERIC17115240262060
    4TREGUNC (B)171145201418-40
    5DOUARNENEZ SM (B)16114430141130
    6PAOTRED DISP. (B)15114340171340
    7PLOMELIN AS13103430151500
    8ERGUE ARMEL121033401015-50
    9PLOUHINEC111025301214-20
    10FC ODET101031601421-70
    11PLONEOUR91123601028-180
    12PLOBANNALEC (B)51112801125-140



  • Meilleurs buteurs
    As du match
    • PlJoueurEquipeButs
      1
      Sami
      ALKIS
      QUIMPER KERF.
      14
      2
      Florian
      CITAREL
      ERGUE GABERIC
      8
      3
      Nicolas
      QUERE
      PONT L'ABBE
      7
      4
      Antoine
      HELIAS
      PONT L'ABBE
      6
      5
      Johan
      BRIAND
      ERGUE GABERIC
      5
      6
      David
      LE PORS
      PONT L'ABBE
      5
      7
      Quentin
      COQUARD
      ERGUE GABERIC
      5
      8
      Guillaume
      QUINTIN
      QUIMPER KERF.
      5
      9
      Johan
      GOURLAOUEN
      DOUARNENEZ SM (B)
      4
      10
      Tony
      MARIE
      PLOMELIN AS
      4
      11
      Tony
      BESCOND
      PLOBANNALEC (B)
      4
      12
      Matthieu
      LE ROUX
      PLONEOUR
      4
      13
      Hugo
      CAVAREC
      QUIMPER KERF.
      4
      14
      Mickaël
      BOSSO
      PLOUHINEC
      4
      15
      Alexis
      LE GRAND
      ERGUE ARMEL
      4
      16
      Anthony
      BREHONNET
      PLOUHINEC
      3
      17
      Mickaël
      GUILLAMOT
      PLOMELIN AS
      3
      18
      Lilian
      BARBEY
      QUIMPER KERF.
      3
      19
      Wesley
      SAMBA
      PAOTRED DISP. (B)
      3
      20

      GLOAGUEN
      TREGUNC (B)
      2
      21
      Kemal
      KARAMAN
      PAOTRED DISP. (B)
      2
      22
      Florian
      PLUMARD
      DOUARNENEZ SM (B)
      2
      23
      Khalid
      MAZOUZ
      PLOUHINEC
      2
      24
      Ludovic
      AMALIR
      ERGUE ARMEL
      2
      25
      Hugo
      KERVEILLANT
      PONT L'ABBE
      2
      26
      Tristan
      LAMBLE
      ERGUE GABERIC
      2
      27
      Joan
      MIGNON
      DOUARNENEZ SM (B)
      2
      28
      Fabien
      BOTRIC
      PAOTRED DISP. (B)
      2
      29
      Steven
      DOLOU
      PAOTRED DISP. (B)
      2
      30
      Paul
      BERNARD
      QUIMPER KERF.
      2
      31
      Dimitri
      JEHANNO
      ERGUE GABERIC
      2
      32
      Alexandre
      CLAUDE
      FC ODET
      2
      33
      Romain
      BURELLER
      PONT L'ABBE
      2
      34
      Loïc
      ANDRO
      PLOMELIN AS
      2
      35
      Teddy
      LE GOFF
      PLONEOUR
      2
      36
      Vincent
      LUCAS
      PONT L'ABBE
      2
      37
      Melan
      ALLAIN
      PLOBANNALEC (B)
      2
      38
      Christophe
      NEVOT
      PLONEOUR
      2
      39
      Pierre-Henri
      BARON
      PAOTRED DISP. (B)
      2
      40

      LEGENDRE
      TREGUNC (B)
      2
      41

      N'KONGO
      TREGUNC (B)
      2
      42
      Henri
      MOUGENOT
      FC ODET
      2
      43

      LE COZ
      TREGUNC (B)
      2
      44
      Valentin
      NOEL
      FC ODET
      2
      45
      Damien
      JEGOU
      TREGUNC (B)
      2
      46

      CSC
      PAOTRED DISP. (B)
      2
      47
      Gregory
      RIBEIRO
      QUIMPER KERF.
      2
      48
      Juvenal
      ABOMO ELLA
      FC ODET
      2
      49
      Romain
      LABORY
      FC ODET
      2
      50
      Etienne
      MOCAER
      ERGUE ARMEL
      2
      51
      Julien
      Jade
      DOUARNENEZ SM (B)
      1
      52
      Gaby
      BLAISE
      PLOMELIN AS
      1
      53
      Dylan
      GLOAGUEN
      PONT L'ABBE
      1
      54
      Pierre
      LOSSEC
      PONT L'ABBE
      1
      55
      Kévin
      LHOSTIS
      PLOMELIN AS
      1
      56
      Thomas
      LE BRIS
      PLOBANNALEC (B)
      1
      57

      OLLIVIER
      PLOBANNALEC (B)
      1
      58
      Thibaud
      BESCOND
      ERGUE ARMEL
      1
      59

      NICOLAS
      DOUARNENEZ SM (B)
      1
      60
      Dylan
      GALLO
      TREGUNC (B)
      1
      61
      Dylan
      STEPHANT
      TREGUNC (B)
      1
      62
      Jonathan
      GLEREN
      FC ODET
      1
      63
      Maël
      CASTOR
      DOUARNENEZ SM (B)
      1
      64
      Mathieu
      LE BRUN
      PONT L'ABBE
      1
      65
      Guillaume
      PORTAL
      ERGUE GABERIC
      1
      66
      Thomas
      CORBEL
      FC ODET
      1
      67
      Glenn
      ROGEL
      PLOUHINEC
      1
      68
      Damien
      SUEUR
      PLOUHINEC
      1
      69
      Max
      TASSIN
      QUIMPER KERF.
      1
      70
      Steven
      LE BERRE
      PAOTRED DISP. (B)
      1
      71
      Yann
      RAPHALEN
      PLOBANNALEC (B)
      1
      72
      Dylan
      Bargain
      PLOBANNALEC (B)
      1
      73

      LE BORGNE
      TREGUNC (B)
      1
      74
      Pierre-Yves
      BALOUIN
      PAOTRED DISP. (B)
      1
      75
      Ludovic
      MONFORT
      PAOTRED DISP. (B)
      1
      76
      Romain
      LE GUENNEC
      PLOMELIN AS
      1
      77
      Steven
      HERRY
      ERGUE GABERIC
      1
      78
      Sébastien
      LE DENMAT
      ERGUE GABERIC
      1
      79
      Julien
      BARRE
      ERGUE ARMEL
      1
      80
      Romain
      LE MOIGNE
      DOUARNENEZ SM (B)
      1
      81
      Kévin
      MAKOUMBI
      FC ODET
      1
      82
      Thomas
      VOLANT
      PLOMELIN AS
      1
      83
      Sacha
      KEROUEDAN
      PLOUHINEC
      1
      84
      Benaya
      BERTHELY
      ERGUE ARMEL
      1
      85
      Yohan
      SAULNIER
      PLONEOUR
      1
      86

      CSC
      FC ODET
      1
      87
      Flavien
      LE CORRE
      PAOTRED DISP. (B)
      1
      88
      Tony
      BOENNEC
      PLONEOUR
      1
      89
      Antoine
      YOUINOU
      DOUARNENEZ SM (B)
      1
      90
      Alex
      BOSSER
      ERGUE ARMEL
      1
      91
      Léo
      MARIANA
      PLOMELIN AS
      1
      92
      Matheo
      AFFRET
      PONT L'ABBE
      1
      93
      Thomas
      TANGUY
      ERGUE GABERIC
      1
    • PlJoueurEquipeAs
      1
      Sami
      ALKIS
      QUIMPER KERF.
      1
      2
      Mickaël
      GUILLAMOT
      PLOMELIN AS
      1



Tout le sport en Finistère

m