• Journee 8 / Sun 5 Nov 2017

    • 1
      0

      PLOUZANE

      ST BRIEUC (B)

    • 1
      0

      LORIENT FC (C)

      LARMOR PLAGE

    • 2
      3

      PLOUFRAGAN

      LANDERNEAU FC

    • 1
      2

      PLABENNEC B

      TREGUNC

    • 1
      0

      PONTIVY

      GUIPAVAS GDR

    • 1
      3

      LANNNION (B)

      LANGUEUX

    • 4
      0

      ST BRIEUC GINGLIN

      SAINT RENAN

    • Match reporté

    • Forfait

    • But

    • Carton rouge

    • Carton jaune

    • But SP




  • PlEquipePtsJoGNPFBpBcDifPe
    1LANGUEUX2086200144100
    2PLOUZANE168512013850
    3LORIENT FC (C)1585030171070
    4ST BRIEUC (B)148422011650
    5TREGUNC148422010730
    6PONTIVY14835007430
    7GUIPAVAS GDR1284040911-20
    8ST BRIEUC GINGLIN983050111010
    9SAINT RENAN9830501016-60
    10LANDERNEAU FC882240912-30
    11PLOUFRAGAN8822401318-50
    12LARMOR PLAGE78215068-20
    13PLABENNEC B7821501015-50
    14LANNNION (B)682060718-110



  • Meilleurs buteurs
    As du match
    • PlJoueurEquipeButs
      1
      Jonathan
      CHANTEUR
      PLOUFRAGAN
      4
      2

      PASCO
      LANGUEUX
      4
      3
      Jérémy
      LE SAOS
      LORIENT FC (C)
      4
      4
      Martin
      ROUXEL
      ST BRIEUC (B)
      3
      5
      Quentin
      LEROUX
      PONTIVY
      3
      6
      Guillaume
      KICHENIN
      LANGUEUX
      3
      7
      Florian
      KERZIL
      PLOUZANE
      3
      8
      Maxime
      AUTRET
      TREGUNC
      3
      9
      Kévin
      LE SAUCE
      PONTIVY
      3
      10
      Florian
      LE GOUIL
      TREGUNC
      3
      11
      Samuel
      COSQUER
      LANGUEUX
      3
      12
      Killian
      UGUEN
      PLOUZANE
      3
      13
      Alain
      ESSOMBA
      ST BRIEUC GINGLIN
      3
      14

      AMICHE K.
      LORIENT FC (C)
      2
      15
      Maël
      GOAVEC
      LANGUEUX
      2
      16
      Alexandre
      JEZEQUEL
      LANDERNEAU FC
      2
      17
      Matthieu
      TANGUY
      PLABENNEC B
      2
      18
      Florian
      LE LURON
      PLOUZANE
      2
      19

      FEKIR
      SAINT RENAN
      2
      20
      Ewen
      LE CUNFF
      LORIENT FC (C)
      2
      21
      Maxime Pereita
      SALVADOR
      GUIPAVAS GDR
      2
      22

      LE DOUARON
      ST BRIEUC (B)
      2
      23

      AGGREY
      LANDERNEAU FC
      2
      24

      BOUBADJOU
      PLOUFRAGAN
      2
      25
      Benjamin
      PELLEN
      PLABENNEC B
      2
      26

      PLANTE
      PLOUFRAGAN
      2
      27

      SOUARE
      LARMOR PLAGE
      2
      28

      BODERIOU
      GUIPAVAS GDR
      2
      29
      Yann
      EINMAHL
      TREGUNC
      2
      30

      KITENGE
      LORIENT FC (C)
      2
      31
      Loann
      GUEGAN
      PLABENNEC B
      1
      32
      Théo
      GUILLOU
      PLABENNEC B
      1
      33

      ZEE
      LANNNION (B)
      1
      34

      FOFANA
      LORIENT FC (C)
      1
      35
      Baptiste
      PROUFF
      PLOUZANE
      1
      36

      BOURHIS
      LORIENT FC (C)
      1
      37
      Alexandre
      LANGRAND
      PLABENNEC B
      1
      38
      Sylvain
      BOTHOREL
      LANDERNEAU FC
      1
      39

      CSC
      GUIPAVAS GDR
      1
      40
      Enzo
      HENRY
      PLABENNEC B
      1
      41
      Jeff
      BILOUNGOU
      LARMOR PLAGE
      1
      42

      SIDIBE
      LORIENT FC (C)
      1
      43

      BERLIN
      ST BRIEUC (B)
      1
      44
      Dhouli Abdou
      MARI
      PLOUZANE
      1
      45

      HIMDOUCHI
      SAINT RENAN
      1
      46

      THOMAS
      ST BRIEUC (B)
      1
      47
      Manu
      SIMAO
      PLABENNEC B
      1
      48
      Thibault
      INIZAN
      PLABENNEC B
      1
      49

      CUNI RAVET
      GUIPAVAS GDR
      1
      50
      Kevin
      LE FAOU
      PLOUFRAGAN
      1
      51

      ROBIC
      LARMOR PLAGE
      1
      52
      Giovanny
      TANNOU
      PLOUZANE
      1
      53
      Mamadou
      SAKHO
      SAINT RENAN
      1
      54

      GUILLAUME
      ST BRIEUC (B)
      1
      55

      LE SERGENT
      PONTIVY
      1
      56

      TOANEN
      ST BRIEUC GINGLIN
      1
      57

      CUNIT RAVET
      LANDERNEAU FC
      1
      58

      YAMINE
      PLOUFRAGAN
      1
      59

      SAMBU
      LANNNION (B)
      1
      60
      Romain
      LE BOULCH
      SAINT RENAN
      1
      61

      CSC
      PLOUZANE
      1
      62

      VOITURIEZ
      LANNNION (B)
      1
      63

      CSC
      LANDERNEAU FC
      1
      64
      Yann
      EINMAHL
      TREGUNC
      1
      65
      Mathieu
      LE BAIL
      SAINT RENAN
      1
      66

      MENARD
      ST BRIEUC GINGLIN
      1
      67

      BARRY
      SAINT RENAN
      1
      68

      SENE
      LANDERNEAU FC
      1
      69

      BURBAN
      LORIENT FC (C)
      1
      70

      QUEMPER
      ST BRIEUC (B)
      1
      71
      Maxence
      HAMET
      ST BRIEUC GINGLIN
      1
      72

      SOUARE
      LORIENT FC (C)
      1
      73

      MOUNIER
      LARMOR PLAGE
      1
      74

      GUENDOUZI
      LORIENT FC (C)
      1
      75
      Mamadou
      SOW
      TREGUNC
      1
      76

      CSC
      LANGUEUX
      1
      77
      Killian
      LE FOURN
      SAINT RENAN
      1
      78

      PERROT
      SAINT RENAN
      1
      79

      BERTELI
      ST BRIEUC (B)
      1
      80
      Thibaud
      DANTEC
      LANDERNEAU FC
      1
      81

      HAGUET
      ST BRIEUC (B)
      1
      82

      HELLIO
      ST BRIEUC GINGLIN
      1
      83

      LE BERRE
      ST BRIEUC GINGLIN
      1
      84
      Thibault
      LE CHUER
      LANNNION (B)
      1
      85

      CSC
      LANNNION (B)
      1
      86
      Anthony
      BRIEND
      LANGUEUX
      1
      87
      Jérémy
      TANNOU
      PLOUZANE
      1
      88
      José
      MABUSA
      SAINT RENAN
      1
      89

      CALLEC
      LANNNION (B)
      1
      90

      BELLON
      LORIENT FC (C)
      1
      91
      Marion
      GELIN
      PLOUFRAGAN
      1
      92

      CALVEZ
      GUIPAVAS GDR
      1
      93
      Florian
      JULIEN
      GUIPAVAS GDR
      1
      94
      Samir
      MBINGUI
      LARMOR PLAGE
      1
      95
      Antoine
      VADET
      ST BRIEUC GINGLIN
      1
      96

      BOSCHER
      ST BRIEUC GINGLIN
      1
      97

      WANDA
      GUIPAVAS GDR
      1
      98

      LE LONG
      LANNNION (B)
      1
      99
      Alexis
      CARTESSE
      PLOUFRAGAN
      1
      100
      Florian
      LE GUEN
      PLOUFRAGAN
      1
      101
      Sylvain
      MOUSSAMPA
      ST BRIEUC GINGLIN
      1
    • PlJoueurEquipeAs
      1
      Maxime
      AUTRET
      TREGUNC
      1



Tout le sport en Finistère

m