• Journee 22 / Sun 20 May 2018

    • 3
      F

      ERGUE ARMEL (B)

      ST EVARZEC (B)

    • 3
      F

      QUIMPER PENHARS (B)

      LANGOLEN (B)

    • 8
      1

      ELLIANT (B)

      ERGUE GABERIC (C)

    • 1
      5

      EDERN (B)

      LA FORET FOUESNANT (B)

    • 12
      0

      CL. FOUESNANT (B)

      QPER ITALIA (C)

    • 0
      3

      SAINT YVI B)

      BRIEC (B)

    • Match reporté

    • Forfait

    • But

    • Carton rouge

    • Carton jaune

    • But SP




  • PlEquipePtsJoGNPFBpBcDifPe
    1ERGUE ARMEL (B)54201631110921880
    2ELLIANT (B)522217410661848-3
    3ERGUE GABERIC (C)482014332913160-3
    4ST EVARZEC (B)352095626748190
    5QUIMPER PENHARS (B)34219481564880
    6CL. FOUESNANT (B)2921821115943160
    7QPER ITALIA (C)252267905076-260
    8EDERN (B)2422731204275-330
    9SAINT YVI B)2122631302966-370
    10BRIEC (B)2022551203868-300
    11LA FORET FOUESNANT (B)1521331512573-480
    12LANGOLEN (B)715141061075-650



  • Meilleurs buteurs
    As du match
    • PlJoueurEquipeButs
      1
      Killian
      RUNAVOT
      ELLIANT (B)
      15
      2

      Moussa Traoré
      QUIMPER PENHARS (B)
      14
      3
      Yohan
      LEMIRE
      CL. FOUESNANT (B)
      13
      4
      Marc
      Jaffré
      ELLIANT (B)
      12
      5
      Thomas
      COAJOU
      ERGUE ARMEL (B)
      10
      6
      Julien
      BARRE
      ERGUE ARMEL (B)
      9
      7
      Sead
      BERDICA
      ERGUE ARMEL (B)
      9
      8
      Antoine
      MENIR
      ERGUE ARMEL (B)
      7
      9
      Luc
      LE GALL
      ELLIANT (B)
      6
      10
      Jolan
      TRECHEREL
      CL. FOUESNANT (B)
      6
      11
      Adem
      GUNES
      ERGUE GABERIC (C)
      6
      12
      Guilherm
      LHOSTIS
      ST EVARZEC (B)
      6
      13
      Jonathan
      PELLEAU
      ERGUE ARMEL (B)
      6
      14
      Alex
      DUVAIL
      ERGUE ARMEL (B)
      5
      15
      Baptiste
      BEYOU
      ST EVARZEC (B)
      5
      16

      Antoine clorennec
      QUIMPER PENHARS (B)
      4
      17
      Victor
      GOURITEN
      ERGUE ARMEL (B)
      4
      18
      Arlind
      MOCKI
      ERGUE ARMEL (B)
      4
      19
      Mickael
      GUENNEC
      CL. FOUESNANT (B)
      3
      20
      Aurélien
      GIRAULT
      ST EVARZEC (B)
      3
      21
      Vincent
      GOURVES
      CL. FOUESNANT (B)
      3
      22
      Romain
      ROCUET
      ERGUE ARMEL (B)
      3
      23
      Etienne
      MOCAER
      ERGUE ARMEL (B)
      3
      24

      Galand w
      BRIEC (B)
      3
      25
      Damien
      LE MARREC
      ST EVARZEC (B)
      3
      26
      Gwenn
      PENNARUN
      QUIMPER PENHARS (B)
      3
      27
      Raphaël
      QUEAU
      BRIEC (B)
      3
      28
      Guillaume
      DUFOUR
      SAINT YVI B)
      3
      29
      Gurvan
      LARZUL
      CL. FOUESNANT (B)
      3
      30

      Sacko.m
      QUIMPER PENHARS (B)
      3
      31
      Nicolas
      FIQUET
      CL. FOUESNANT (B)
      3
      32
      Kévin
      LE GOFF
      ELLIANT (B)
      2
      33
      Kévin
      BILLION
      ST EVARZEC (B)
      2
      34
      Julien
      DELABRE
      BRIEC (B)
      2
      35
      Theo
      LE BARS
      ERGUE ARMEL (B)
      2
      36

      CSC
      CL. FOUESNANT (B)
      2
      37
      Kévin
      LE VOURCH
      QUIMPER PENHARS (B)
      2
      38

      fuat
      BRIEC (B)
      2
      39
      Nicolas
      SALAUN
      ELLIANT (B)
      2
      40
      Fanch
      PLOUZENNEC
      QUIMPER PENHARS (B)
      2
      41
      Killian
      LE CAIN
      CL. FOUESNANT (B)
      2
      42
      Antoine
      GUEGUEN
      ERGUE GABERIC (C)
      2
      43
      Harold
      Rrrrr
      ERGUE ARMEL (B)
      2
      44
      Thomas
      LE RESTE
      QUIMPER PENHARS (B)
      2
      45
      Thomas
      LE LAY
      ERGUE ARMEL (B)
      2
      46
      Nicolas
      BOUDEHEN
      LA FORET FOUESNANT (B)
      2
      47
      Maxime
      GLOAGUEN
      ELLIANT (B)
      2
      48
      Vincent
      Marzin
      EDERN (B)
      2
      49
      Hervé
      Jézéquel
      EDERN (B)
      2
      50
      Benaya
      BERTHELY
      ERGUE ARMEL (B)
      2
      51
      Francois
      COLLET
      ERGUE ARMEL (B)
      2
      52
      Loïc
      PITTELIOEN
      ERGUE ARMEL (B)
      2
      53
      Maxime
      URVOIS
      CL. FOUESNANT (B)
      2
      54
      Alexandre
      GOMES
      ERGUE ARMEL (B)
      2
      55
      Malo
      CALVEZ
      CL. FOUESNANT (B)
      1
      56
      Thomas
      GARCIA
      EDERN (B)
      1
      57
      Olivier
      TABORET
      QUIMPER PENHARS (B)
      1
      58
      Corentin
      LE BRIS
      ERGUE ARMEL (B)
      1
      59
      Damien
      LE DOARE
      ST EVARZEC (B)
      1
      60

      Negat
      BRIEC (B)
      1
      61
      Axel
      MIGNON
      ELLIANT (B)
      1
      62
      Anthony
      le page
      EDERN (B)
      1
      63
      Antony
      Bouttier
      ST EVARZEC (B)
      1
      64

      CSC
      EDERN (B)
      1
      65
      Maxime
      Daniellou
      EDERN (B)
      1
      66
      Florian
      COUCHOT
      CL. FOUESNANT (B)
      1
      67
      Mickaël
      CARDUNER
      BRIEC (B)
      1
      68
      Jérémy
      CHRISTIEN
      ST EVARZEC (B)
      1
      69

      Adem
      ERGUE GABERIC (C)
      1
      70

      Cairou ugo
      BRIEC (B)
      1
      71
      Alexandre
      GUINGANT
      ERGUE ARMEL (B)
      1
      72
      Clement
      BOISDRON
      CL. FOUESNANT (B)
      1
      73
      Bertrand
      JAUNET
      QUIMPER PENHARS (B)
      1
      74
      Aït
      CHALAL
      SAINT YVI B)
      1
      75
      Mickaël
      ANDRE
      BRIEC (B)
      1
      76
      Sylvain
      TANNEAU
      ST EVARZEC (B)
      1
      77

      Guigou d
      EDERN (B)
      1
      78
      Steve
      DOLOU
      ERGUE GABERIC (C)
      1
      79
      Julien
      RIVIERE
      SAINT YVI B)
      1
      80
      Quentin
      LE GAND
      ERGUE ARMEL (B)
      1
      81
      Benjamin
      BOZEC
      CL. FOUESNANT (B)
      1
      82
      Julien
      KERBOUL
      CL. FOUESNANT (B)
      1
      83

      CSC
      QUIMPER PENHARS (B)
      1
      84
      Franck
      RIVALAIN
      ELLIANT (B)
      1
      85
      Ludovic
      PLOUZENNEC
      EDERN (B)
      1
      86
      Malvinn
      Cavallon
      ERGUE GABERIC (C)
      1
      87
      Thomas
      QUINIOU
      ELLIANT (B)
      1
      88
      Lofti
      REZIGUE
      SAINT YVI B)
      1
      89
      Thomas
      JEOFFROY
      CL. FOUESNANT (B)
      1
      90
      Mikaël
      MANCHEC
      ERGUE ARMEL (B)
      1
      91
      Killian
      Escudero
      ERGUE GABERIC (C)
      1
      92
      Laurent
      KERGOURLAY
      ELLIANT (B)
      1
      93
      Waalid
      LAAGUID
      ERGUE GABERIC (C)
      1
      94
      Charles
      JACQUES
      LA FORET FOUESNANT (B)
      1
      95
      Arthur
      Legrand
      ERGUE GABERIC (C)
      1
      96
      Anthony
      LE MEUR
      ELLIANT (B)
      1
    • PlJoueurEquipeAs



Tout le sport en Finistère

m